PENDULE en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 295 - Crait + Müller

Lot 295
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d’une figure de la muse du théâtre Melpomène tenant un manuscrit. Elle est accoudée à une borne rectangulaire accostée d’une lyre. Socle orné d’un haut relief. Contre socle à frise de feuillages et acanthes. Mouvement signé Hémon à Paris, à suspension à fil. Époque Empire. 55,5 x 41 x 14 cm
Mes ordres d'achat