COIFFEUSE à psyché ovale en placage d’acajou... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
COIFFEUSE à psyché ovale en placage d’acajou flammé, plateau à cuvette en marbre gris Sainte-Anne, un large tiroir, montants en colonnes et pilastres sur une base socle échancrée. Riche ornementation de bronzes dorés, certains bronzes rapportés. Accidents au placage. Époque Empire. 140,5 x 68,5 x 48 cm
Mes ordres d'achat