École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après Jean... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après Jean de Bologne dit Giambologna (1529-1608) Mercure Bronze à patine brune. Accidents à l’un des angles de la base de la colonne et au bras ; usures à la patine. H. 69,5 cm Sur une colonne en marbre gris H. 35,5 cm ŒUVRE EN RAPPORT : jean de Bologne dit Giambologna, Mercure, bronze, H. 170 cm, Florence, musée national du Bargello, inv. Bronzi 449.
Mes ordres d'achat