École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après l’antique Faune... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle d’après l’antique Faune dansant dit Faune Médicis Bronze à patine brune. Usures à la patine. H. 54 cm Base carrée en marbre noir de Belgique H. 4 cm ŒUVRE EN RAPPORT : Faune dansant, marbre, H. 143 cm, Florence, Palais des Offices, inv. 220.
Mes ordres d'achat