École FRANÇAISE du début du XIXe siècle dans... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle dans le goût de l’antique Faune à la flûte Bronze à patine brune. H. 36 cm ŒUVRE EN RAPPORT : Italie, Satyre flûteur, première moitié du IIe s. ap. J.-C., marbre, H. 135 L. 55 P. 41 cm, Paris, musée du Louvre, inv. Ma 595.
Mes ordres d'achat