COMMODE à léger ressaut central en placage... - Lot 265 - Crait + Müller

Lot 265
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
COMMODE à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des encadrements de filets bicolores et bois de violette. Elle ouvre à trois tiroirs en simulant six. Pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés rapportés. Dessus de marbre blanc mouluré. Estampillée N. GUYOT et marque de jurande Époque Transition Louis XV-Louis XVI Légères fentes 82,5 x 95 x 47 cm Nicolas GUYOT reçu maître à Paris en 1775
Mes ordres d'achat