BUREAU PLAT en bois noirci à décor de filets... - Lot 253 - Crait + Müller

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 11 000EUR
BUREAU PLAT en bois noirci à décor de filets de laiton incrustés. Il ouvre à trois tiroirs, celui du milieu en retrait. Plateau à cornière de laiton garni d’un maroquin doré aux petits fers (rapporté). Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes dorés. Estampillé F.L. pour François LIEUTAUD (1665-1748). Début de l’époque Louis XV. Restaurations et parties refaites. H. 77 L. 144 P. 76 cm
Mes ordres d'achat