GRAND CARTEL violoné et son applique à décor... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
GRAND CARTEL violoné et son applique à décor en marqueterie Boulle de fleurs en laiton sur fond d’écaille rouge. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille : urne, rinceaux d’acanthes et guirlandes. Cadran d’émail. Époque Louis XV. 132 x 51 x 22 cm
Mes ordres d'achat