COMMODE à façade et côtés galbés en placage... - Lot 249 - Crait + Müller

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
COMMODE à façade et côtés galbés en placage et marqueterie de bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronze doré vernis. Chutes à espagnolettes, poignées mobiles à marmouset… Dessus de marbre rouge des Flandres (réparé). Estampille J. GAUTIER & R.F. Époque Louis XV. 84 x 132 x 66 cm
Mes ordres d'achat