Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) Chasse à... - Lot 198 - Crait + Müller

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) Chasse à la perdrix Modèle créé en 1847. Bronze à patine brune. Signé P. J. Mène sur la terrasse. H. 22 L. 40 P. 20 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, catalogue raisonné, Paris, Univers du Bronze, 2007, modèle répertorié sous le n°CHA 5, p. 53.
Mes ordres d'achat