Paul GAYRARD (1807-1855) Chihuahua Marbre... - Lot 193 - Crait + Müller

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paul GAYRARD (1807-1855) Chihuahua Marbre blanc. Signé Paul Gayrard. H. 21,5 L. 33 P. 20 cm Repose sur une base en bois naturel mouluré. Paul Gayrard se forme auprès de François Rude et de David d’Angers. Spécialisé dans le portrait sculpté et les sujets animaliers, il expose régulièrement au Salon de 1827 à 1855.
Mes ordres d'achat