La pensée libérée, 1956 - Lot 178

Lot 178
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 4 500EUR
La pensée libérée, 1956 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 160 x 130 cm BIBLIOGRAPHIE : Étienne Souriau, Benn, Editions Jules Hovine, Belgique, 1980, reproduit en noir et blanc. PROVENANCE : ancienne collection Dubonnet, Paris.