Attribué à Emile OTHON FRIESZ (1879-1949) Etude... - Lot 96 - Crait + Müller

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Attribué à Emile OTHON FRIESZ (1879-1949) Etude pour les femmes à la fontaine, Portugal Crayon sur papier. Signé en bas à gauche. Piqûres, mouillures 31 x 22,5 cm (à vue, la feuille) Il pourrait s’agir d’une étude pour le tableau de 1912 conservé au Musée d’Art moderne de la ville de Paris.
Mes ordres d'achat