Joseph VERNET (Avignon 1714 - Paris 1789) Festin... - Lot 24 - Crait + Müller

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Joseph VERNET (Avignon 1714 - Paris 1789) Festin ottoman dans un konak Plume et encre brune. Signée et datée en bas à gauche j.vernet f. 1778. Titrée en haut à gauche Konak o festa di campagna. Porte des annotations. 23 x 32,5 cm PROVENANCE : vente anonyme, Toulouse, Hôtel des Ventes, 14 décembre 2017, (Mes Marambat et de Malafosse), n° 214, reproduit.
Mes ordres d'achat