Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 306 - Crait + Müller

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d’acajou ouvrant par 5 tiroirs et un abattant gainé de maroquin découvrant 4 casiers et 6 tiroirs, montants fuselés, cannelés et rudentés. Dessus de marbre blanc. XIXe siècle. Petits accidents. 156,5 x 96 x 40 cm
Mes ordres d'achat