Cartel violoné en vernis à décor de chinoiseries,... - Lot 295 - Crait + Müller

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Cartel violoné en vernis à décor de chinoiseries, surmonté d'une coupe de fruits. Cadran en émail blanc et mouvement signés Planchon. Avec son balancier. Style Louis XV. Fin du XIXe-début du XXe siècle Manques et accidents, aiguilles cassées. 53 x 27 x 17 cm
Mes ordres d'achat