Pendule en bronze doré de forme écusson à... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Pendule en bronze doré de forme écusson à décor de pommes de pins, palmettes et mascarons, sommée d’une sphère armillaire, reposant sur une base carrée terminée par des pieds boule. Cadran en émail blanc, signé « Chopin à Paris ». XIXe siècle Cassée. Accidents, manques. H. : 42 cm
Mes ordres d'achat