Lot comprenant : - Une table en chêne à... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Une table en chêne à riche décor marqueté d’un vase fleuri, de rinceaux d'acanthes, d’oiseaux et de papillons dans des encadrements. Ouvre à un tiroir, repose sur des pieds tournés réunis par une entretoise. Travail hollandais du XIXe siècle Manques, fentes et accidents, insolations. 75,5 x 113 x 81 cm - Deux chaises à châssis, dossier ajouré en bois marqueté de vases de fleurs et d’oiseaux, reposant sur des pieds cambrés. Travail hollandais du XIXe siècle. Manques, fentes et accidents. 114 x 50 x 43 cm
Mes ordres d'achat