Lot comprenant : - Coiffeuse en bois fruitier... - Lot 277 - Crait + Müller

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : - Coiffeuse en bois fruitier et plateau en marqueterie de bouquets de fleurs dans des encadrements de filets, ouvrant par trois abattants, et en ceinture par trois tiroirs et une tirette, pieds cambrés. XIXe siècle Manques, accidents et insolation. 72 x 78 x 47 cm - Table de chevet en bois fruitier et marqueterie florale ouvrant par trois tiroirs marquetés de losanges en bois noirci, pieds galbés. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Manques, accidents et insolation 67,5 x 43 x 30 cm
Mes ordres d'achat