LIMOGES ou VIERZON Paire de lampes à pétrole... - Lot 262 - Crait + Müller

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOGES ou VIERZON Paire de lampes à pétrole à panse circulaire à décor de trois cartels peints de bouquets groupés au naturel et d’une jeune fille. Fond coloré bleu de four ornés de rinceaux, de fleurs et de filets or, dans le goût Louis XV. Globe à décor satiné de fleurs. Monture en métal doré. Fin XIXe siècle H. : 61cm ; H. vases : 20 cm.
Mes ordres d'achat