Commode à léger ressaut central, en bois... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode à léger ressaut central, en bois de placage à décor marqueté d’un bouquet de fleurs, de cannelures simulées et marqueterie en feuilles dans des encadrements, ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse, montants à cannelures simulées, pieds en gaine. Plateau de marbre noir veiné Epoque Louis XVI Manques, accidents, restaurations et insolations. 83 x 83,5 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat