Lot comprenant : - Paire de fauteuils en... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant : - Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à décor de rubans, pieds cambrés. Garniture de tapisserie au point. Travail lyonnais du XVIIIe siècle. Renforts pour l’un. Usures et accidents. 32 x 56 x 46 cm - Fauteuil en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuilles d’acanthes, pieds cambrés, fond de canne. Style Louis XV, XIXe siècle Manques, accidents et restaurations. 95 x 63 x 50 cm
Mes ordres d'achat