POL CHAMBOST (1906-1983) Suite de dix assiettes... - Lot 244 - Crait + Müller

Lot 244
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) Suite de dix assiettes « Huîtres », 1957-1958 Glaçure noire et bassin argent bullé. Au revers, « 1025/poterie Pol Chambost/France » ou avec le monogramme. 1025 : n° de modèle, modèles de cette série reproduits p.26-27, in Pol Chambost, 2006. Un éclat au revers de l’un d’elles. D. : 25-26 cm
Mes ordres d'achat