R. LALIQUE France Vase en verre moulé-pressé... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
R. LALIQUE France Vase en verre moulé-pressé patiné et opalescent, modèle "Cerises", créé le 18 septembre 1930. Percé pour l’électricité Usures et petites égrenures à la base. H: 20 cm - D: 21,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle reproduit p.446
Mes ordres d'achat