Victor BOIVIN (1864-1917) frère du célèbre... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Victor BOIVIN (1864-1917) frère du célèbre joailler René Boivin.  Verseuse en argent 1er titre 925‰, posant sur trois pieds à motif d’enroulement, panse à décor rocaille et feuilles d’acanthe ornée d’un cartouche chiffré, le bec rapporté de même décor, muni d’un manche latéral en bois tourné (accidentées), le couvercle monté sur charnières surmonté d’une prise en forme de fruit. Poinçon d’orfèvre. Bosses H. 25 cm  Poids brut 730 g
Mes ordres d'achat