Ravinet d’Enfert Service à café en argent... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 680EUR
Ravinet d’Enfert Service à café en argent 1er titre 925‰, de style Art déco, comprenant une verseuse, un sucrier et un pot à lait, modèle à pans coupés, anses et frételets (l’un accidenté) en ébène. Poinçon d’orfèvre, travail français circa 1930. Bosses, accidents et légères déformations.  Poids brut 1400 g
Mes ordres d'achat