Ensemble de sept groupes en porcelaine de... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble de sept groupes en porcelaine de Chine polychrome sur le sujet de la propagande maoïste représentant Mao entouré de deux femmes (dont Jiang Qing), la gloire de la conquête spatiale, des paysans, des ouvriers, des danseurs, des militaires, etc. Deux avec une marque en dessous. Accidents et manques divers outils et objets tenus en main. Haut. : de 27 cm à 39 cm. Larg. : de 21 cm à 39 cm.
Mes ordres d'achat