Boîte couverte de forme circulaire en porcelaine... - Lot 200 - Crait + Müller

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Boîte couverte de forme circulaire en porcelaine à décor émaillé polychrome de dragons à la poursuite de la perle sacrée parmi les nuées, le couvercle en suite. Chine, fin du XIXe siècle. Usures d'émail, petits éclats sur le bord. H. 11 cm, D. 9 cm.
Mes ordres d'achat