Sceptre ruyi en jade-néphrite de couleur... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Sceptre ruyi en jade-néphrite de couleur céladon à fines veines rouille, à décor en léger relief de têtes de lingzhi, la terminaison en forme de lingzhi. Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle. L. 17,5 cm
Mes ordres d'achat