Flacon et amphorisque en pâte de verre dont... - Lot 190 - Crait + Müller

Lot 190
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
Flacon et amphorisque en pâte de verre dont un en forme de phallus. Dans le style hellénistique. Petits éclats et manques. H. : 13 et 15 cm Provenance : Collection du docteur Bernard Coiffu, selon l'inventaire rédigé de sa main, n°88 & 89, acquis auprès de la galerie Carrefour, mars 1975 et juin 1977.
Mes ordres d'achat