Lot comprenant : - Une sculpture en plâtre... - Lot 168 - Crait + Müller

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Une sculpture en plâtre polychrome représentant Jésus enfant, pointant un doigt vers le Ciel et l'autre sur le Sacré-Coeur sur sa poitrine. Accidents et manques H. : 91 cm - Une sculpture en terre cuite polychrome représentant un souverain de France dans les nuées, portant son manteau d'hermine. Signé Perrot, daté 1851, dédicacé à Monsieur Lalment, curé de Dompaire sur la base. Petits accidents H. : 55 cm
Mes ordres d'achat