Lot comprenant : - Madeleine LUKA (1894-1989) Bouquet... - Lot 124 - Crait + Müller

Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Lot comprenant : - Madeleine LUKA (1894-1989) Bouquet printanier Huile sur toile. Signée en bas à gauche, porte une étiquette au dos sur le châssis. Petits manques et toile détendue. 35 x 27 cm Provenance : Vente Me Vincent Wapler, lot 92 du 20/12/2013 - André ROGNON (XXe) Femme au chapeau, 1946 Huile sur panneau d'isorel Signée et datée en bas à droite. Petits manques. 27 x 22 cm - Adolphe PETERELLE (1874-1947) Portrait de femme Huile sur toile découpée, marouflée sur panneau. Porte une signature en haut à gauche. Petits manques et accidents. 21,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat