Le Roux, Hugues. - Les jeux du cirque et... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Le Roux, Hugues. - Les jeux du cirque et la vie foraine. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, [1889]. In-4, relié en demi-maroquin vert à coins, souligné d'un filet doré, dos à nerfs, auteur, titre et tête dorés - rares rousseurs - [2 ff.], V pp., [1 f. , première partie, Les banquistes], 250 pp., [3 ff.]. Illustrations en couleurs in-t par Jules Garnier.
Mes ordres d'achat