Lot comprenant : – Coffre à bijoux en marqueterie... - Lot 799 - Crait + Müller

Lot 799
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 750EUR
Lot comprenant : – Coffre à bijoux en marqueterie de loupe et filets, de forme rectangulaire. – Coffre en écaille (composite) à monture et éléments en argent 2nd titre 800‰. Accidents et manques. Poids brut 232 g – Boîte à musique faisant boîte à bijoux. – Boîte à cigarettes en argent 2nd titre 800‰, couvercle gravé, garniture en bois. Accidents et déformations. Poids brut 409 g – Boîte en forme de cœur en métal. Bosses. – Flasque en acier garnie de cuir. Usures et oxydations. – Pot à crayons en métal argenté, à décor de bambou. Désargenture. – Boîte en bois et marqueterie en laiton, signée « TAHAN à Paris ». Usures. – Boîte à pilules en bois et laiton. Traces d’usage. – Boîte à pilules en cuivre, le couvercle paré d’une pierre bleue. Accidents. – Poudrier en métal signé « SRATTON ». Usures. – Coupe papier « chat ». Piqué. – Briquet en métal « FLAMINAIRE ». Bosses.
Mes ordres d'achat