Lot comprenant : – LEROYER - Bracelet en... - Lot 789 - Crait + Müller

Lot 789
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 480EUR
Lot comprenant : – LEROYER - Bracelet en argent 2nd titre 800‰, à décor de lierre et d’un cabochon en chrysoprase. Travail français signé, traces d’usage. Longueur réglable. – Bague en or jaune 18K 750‰ et argent 1er titre 950‰, parée d’une pierre bleue dans un entourage de marcassites (manques). Travail français, traces d’usage. Tour de doigt 54 – Bague marquise en argent 2nd titre 800‰, sertie d’une pierre verte et de pierres rouges. Soudures, usures. Tour de doigt 56 – Collier en argent 2nd titre 800‰, retenant une perle en verre de couleur rose, agrémenté de perles d’imitations et de pierres blanches. Cassé, manques. L. environ 44 cm Poids brut 28,90 g On y joint en métal : – Broche porte-miniature, parée de demi-perles de culture. Verre égrisé, accidents et réparations. – Montre de col, émaillée vert à motif de fleur de lys (accidents et manques). – Bouton paré de pierres blanches. – Paire de clous d’oreilles en jais. – Sac de soirée en métal blanc, cotte de mailles. Traces d’usage marquées. – Collier en malachite. À renfiler. – Bague en agate, taille 59. – Quatre paires de boucles d’oreilles. En l’état. – Bracelet gourmette en métal doré. Usé. Motif cylindrique en résine. En l’état. – Boîte en bois. En l’état.
Mes ordres d'achat