Lot comprenant : – Gourmette en argent... - Lot 784 - Crait + Müller

Lot 784
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : – Gourmette en argent 2nd titre 800‰, composée de maillons ciselés entremêlés. Fermoir à bâtonnet. Traces d’usage. L. 20 cm Poids 69 g – Collier en argent 1er titre 925‰, paré de cabochons de couleur turquoise. L. 48 cm Poids brut 66,50 g On y joint : – Broche en métal doré, de forme ovale, sertie d’une plaque d’agate veinée, dans un entourage festonné. Usure à la dorure. – Paire de pendants d’oreilles en os, ciselés de motifs floraux. Accidents. – Paire de boutons de manchettes simple en métal doré, parés d’un décor en micro-mosaïque représentant des oiseaux (accidentés). Traces d’usage. – Médaillon porte photo en ivoire à décor chiffré « SM ». Manques, traces d’usage.
Mes ordres d'achat