Lot en or jaune comprenant : – BOUCHERON,... - Lot 756 - Crait + Müller

Lot 756
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Lot en or jaune comprenant : – BOUCHERON, agitateur à champagne en or jaune 18K 750‰, signé et numéroté 84021. Légères déformations. L. 7,50 cm Poids brut 4,90 g – Croix en corail* et en or jaune 18K 750‰. Légères déformations. H. 5 cm Poids brut 5,10 g – Deux boutons de col en or jaune 18K 750‰, ornés de perles probablement fines (non testées). Travail français, poinçon d’atelier de George Auger. Dans son écrin. Poids brut 2,50 g On y joint une broche en or 14K 585‰, de forme ronde, à motifs de volutes, ornés de cabochons en turquoise (traitées) et d’émail bleu. Accidents à l’émail. D. 3,50 cm Poids brut 13,30 g
Mes ordres d'achat