Lot comprenant : – Montre de col en or jaune... - Lot 737 - Crait + Müller

Lot 737
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 630EUR
Lot comprenant : – Montre de col en or jaune 18K 750‰, cadran émaillé blanc, chiffres romains, aiguilles Louis XV, boîte gravée d’une couronne de fleurs, papillon et oiseau, numérotée 73670. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Traces d’usage, bélière en métal. Poinçon tête de cheval, province de 1838 à 1919. D. 30 mm Poids brut 22 g – Montre de col en or jaune 18K 750‰, cadran émaillé blanc, chiffres romains, aiguilles Louis XV, boîte gravée d’un chiffre « PM », numérotée 29413. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Traces d’usage. Poinçon tête de cheval, province de 1838 à 1919. D. 32 mm Poids brut 26 g
Mes ordres d'achat