Lot comprenant : – Pendentif en argent... - Lot 702 - Crait + Müller

Lot 702
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant : – Pendentif en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, paré d’une hématite dans un entourage de marcassites. Travail français. Bon état. H. 2,50 cm Poids brut 3,50 g – Broche en argent 1er titre 950‰, ornée d’un cabochon en ivoire épaulé d’une ligne de trois marcassites. Travail français, milieu XXe siècle. L. 6 cm Poids brut 4,80 g – Perle de culture des mers du Sud de couleur foncée, de forme piriforme, perçée d’un trou. Dim. de la perle environ 10 x 13 mm
Mes ordres d'achat