RATEL à Paris - Montre de gousset en or jaune... - Lot 684 - Crait + Müller

Lot 684
Estimation :
800 - 1000 EUR
RATEL à Paris - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde polylobée, finement décorée d’un émail aux mille fleurs sur fond noir. Cadran argenté, guilloché (oxydé et usé), chiffres romains, aiguilles breguet. Mouvement mécanique à coq à remontage à clef en l’état (bloqué). Mouvement signé et numéroté 453. Traces d’usage. D. 40 mm Poids brut 41,50 g
Mes ordres d'achat