LEROY et Fils, Horloger de la marine - Montre... - Lot 680 - Crait + Müller

Lot 680
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
LEROY et Fils, Horloger de la marine - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6h, aiguilles de forme poire, boîte chiffrée “GM” numérotée 4669 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, semble fonctionner. D. 49 mm Poids brut 95,40 g
Mes ordres d'achat