Lot comprenant : – Montre de gousset en... - Lot 678 - Crait + Müller

Lot 678
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 220EUR
Lot comprenant : – Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6h, aiguilles Louis XV (manque une), boîte chiffrée unie numérotée 8913 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. D. 48 mm Poids brut 79,80 g – Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc (cassé), chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6h, aiguilles de forme poire dont une changée. Boîte guillochée et chiffrée, numérotée 2064 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Bélière en métal, le verre ne tient plus. Poinçon tête de cheval, province de 1838 à 1919. D. 44 mm Poids brut 64 g
Mes ordres d'achat