Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir... - Lot 659 - Crait + Müller

Lot 659
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir de forme ovale, épaulé de deux fois six diamants de taille brillant. Poids du saphir environ 4,20 carats. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD026924/2 du 15/06/2021. Identification : Saphir. Nature : Corindon. Origine Sri Lanka (Ceylan). Pas d’indication de traitement (pas de modification thermique). Tour de doigt 54 Poids brut 5,90 g
Mes ordres d'achat