Pendentif « giardinetti » en or jaune 14K... - Lot 650 - Crait + Müller

Lot 650
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Pendentif « giardinetti » en or jaune 14K 585‰ et en argent 2nd titre 800‰, paré de fleurettes serties de diamants taillés en rose et d’un élément géométrique recouvert d’une plaque de verre sur un décor guilloché, l’ensemble rehaussé d’une chaîne ornée de perles probablement fines (non testées). Travail ancien. H. avec la chaîne 6,50 cm Poids brut 17,70 g
Mes ordres d'achat