Montre de poignet pour dame en platine 850‰,... - Lot 618 - Crait + Müller

Lot 618
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Montre de poignet pour dame en platine 850‰, boîte de forme ronde, cadran argenté (piqué), aiguilles glaive en acier bleui, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. La lunette sertie de diamants de taille huit-huit et baguette, agrémentée de deux éléments en forme de croissant parés de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit. Bracelet en tissu, muni d’un fermoir à clapet en métal. Travail français, début XXe siècle. Manque une pierre, pierres égrisées et traces d’usage. D. environ 16 mm L. 15 cm Poids brut 15,30 g
Mes ordres d'achat