Broche en or jaune 18K 750‰, de style Art... - Lot 190 - Crait + Müller

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche en or jaune 18K 750‰, de style Art nouveau, de forme ovale, ciselée d’un coquelicot émaillé polychrome et plique-à-jour de couleur verte. Système amovible (soudé) et épingle en acier. Numérotée 49 dans le décor, accidents et réparations à l’émail. Dim. 3 x 3,60 cm Poids brut 17,70 g
Mes ordres d'achat