Broche bourdon en or jaune 18K 750‰ et argent... - Lot 148 - Crait + Müller

Lot 148
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 200EUR
Broche bourdon en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, sertie de diamants de taille rose et de saphirs calibrés, la tête parée d’un diamant de taille rose plus important et de deux rubis taillés en cabochons. Poids des diamants environ 7,50 carats. Dim. 4,80 x 15 cm Poids brut 73 g
Mes ordres d'achat