MELLERIO rue de la Paix, 9 - Broche en or... - Lot 133 - Crait + Müller

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
MELLERIO rue de la Paix, 9 - Broche en or jaune 18K 750‰ de forme ovale parée d’un camée sur agate trois couches, gravée d’une femme aillée semant des roses et portant sur son épaule un putto brandissant une torche d’amour. Dans un entourage de motifs trilobés émaillés de blanc, de rose et de bleu. Signée. Accidents à l’émail. Dim. 2,20 x 2,80 cm Poids brut 7,30 g
Mes ordres d'achat