Bracelet jonc articulé en or jaune 14K 585‰,... - Lot 129 - Crait + Müller

Lot 129
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 650EUR
Bracelet jonc articulé en or jaune 14K 585‰, décoré de granulations et filigranes dans des motifs d’enroulement, terminé par un mufle de lion. Système à ressort. Probablement travail Austro-Hongrois de la seconde moitié du XIXe siècle. D. Intérieur env. 5,50 cm Poids brut 31 g
Mes ordres d'achat