Lot comprenant : – RUSER - Paire de boutons... - Lot 93 - Crait + Müller

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Lot comprenant : – RUSER - Paire de boutons de manchettes simples en or jaune 14K 585‰, de forme ronde représentant saint Genesius (patron des artistes), chiffrés sur une plaque RLJ. Travail étranger, probablement Amérique du Nord. Signés. Bon état. D. 21 mm. Poids 16 g – MIKIMOTO - Paire de boutons de manchettes simples en argent 2nd titre 800‰, à motifs de vagues, parés d’une perle de culture akoya de forme ronde. – Deux paires de boutons de manchettes simples en argent 1er titre 925‰, l’une avec le calendrier aztèque et l’autre avec un personnage au poncho et sombrero. Travail mexicain. Bon état. Poids brut 17,90 g
Mes ordres d'achat